Team

Lernen Sie unseren Verein und die Kollegen und Kolleginnen aus der Geschäftsstelle kennen.


Geschäftsstelle

Unser Team

Lernen Sie unseren Verein Energie Impuls OWL und die Kolleginnen und Kollegen aus der Geschäftsstelle in Bielefeld-Milse kennen.

Dipl.-Ing. Klaus Meyer

1. Vorsitzender

Geschäftsführer
meyer@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 371

Bernd Tiemann

2. Vorsitzender

Projektkoordination SynErgie OWL
tiemann@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 376

Monika Pieper

Geschäftsstellenleitung

Personal- und kaufmännische Leitung
Projektleitung Jugendprojekte
pieper@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 370



Sven Brüske

Projektmanager

Presse und Öffentlichkeitsarbeit,
Projektkoordination Energie 4.0
brueske@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 374

Carolin Pieper

Projektmanagerin

Projektkoordination Energie 4.0
c.pieper@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 373

Martin Palmer

Projektmanager

Projektleitung SynErgie OWL & Energieeffizienz-Netzwerke
Lead Auditor (ISO 50001 und ISO 14001)
palmer@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 377



Lukas Pieper

Werkstudent

Projektkoordination Bobby Car Solar Cup
l.pieper@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 372

Jana Kottmeier

Werkstudentin

Projektkoordination Jugendprojekte,
Webdesign
kottmeier@energie-impuls-owl.de
0521 44 818 375